2009

Palmares 2009

I Gara Federale Regionale (Bagheria 10-11 e 17-18 Gennaio)
1° Classificato P10 Uomini Gruppo A Vitrano Maurizio
2° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo A Casanova Borca Daniele
1° Classificato C10 Allievi Dalla Costa Giuseppe
2° Classificato C10 Master Uomini Restivo Vincenzo

II Gara Federale Regionale (Centuripe 8-14-15 Febbraio)
2° Classificato P10 Uomini Gruppo B Pedone Giuseppe
2° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo A Casanova Borca Daniele
1° Classificato C10 Allievi Dalla Costa Giuseppe
2° Classificato C10 Master Uomini Restivo Vincenzo

III Gara Federale Regionale (Catania 26 Aprile e 2-3 Maggio)
2° Classificato P10 Uomini Gruppo A Vitrano Maurizio
3° Classificato Pistola Standard Uomini Gruppo B Vitrano Maurizio
1° Classificato Pistola Libera 50 metri Juniores Uomini Gruppo A Casanova Borca Daniele
2° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo A Casanova Borca Daniele

IV Gara Federale Regionale (Catania 10-16-17 Maggio)
1° Classificato P10 Uomini Gruppo C Ucelli Gianluca
1° Classificato Pistola Libera 50 metri Uomini Gruppo B Vecce Massimo
1° Classificato Pistola Libera 50 metri Juniores Uomini Gruppo A Casanova Borca Daniele
2° Classificato Pistola Sportiva Juniores Uomini Gruppo B Casanova Borca Daniele

Campionato Regionale (Catania 6-7-14 Giugno)
1° Classificato Pistola Libera 50 metri Juniores Uomini Gruppo B Casanova Borca Daniele
2° Classificato Pistola Sportiva Juniores Uomini Gruppo B Casanova Borca Daniele
1° Classificato Pistola Standard Juniores Uomini Gruppo A Casanova Borca Daniele
2° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo A Casanova Borca Daniele
3° Classificato C10 Master Uomini Restivo Vincenzo

Campionato Regionale a squadre
3° Classificata Squadra Bagheria Pistola Libera 50 metri Gruppo A
3° Classificata Squadra Bagheria P10 Uomini Gruppo B

Ammissioni ai Campionati Italiani
5° Classificato Pistola Libera 50 metri Juniores Uomini Gruppo B Casanova Borca Daniele
7° Classificato Pistola Sportiva Juniores Uomini Gruppo B Casanova Borca Daniele
10° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo A Casanova Borca Daniele
15° Classificato Pistola Libera 50 metri Uomini Gruppo B Vecce Massimo
19° Classificato P10 Uomini Gruppo BVitrano Maurizio

Campionati Italiani Juniores (Napoli 3-6 Settembre)
4° Classificato Pistola Libera 50 metri Juniores Uomini Gruppo B Casanova Borca Daniele
8° Classificato Pistola Sportiva Juniores Uomini Gruppo B Casanova Borca Daniele
14° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo A Casanova Borca Daniele

Campionati Italiani (Bologna 17-20 Settembre)
16° Classificato Pistola Libera 50 metri Uomini Gruppo B Vecce Massimo
7° Classificato P10 Uomini Gruppo B Vitrano Maurizio

I Trofeo Nazionale Bari (Bari 21-22 Marzo)
3° Classificato Pistola Libera 50 metri Uomini Gruppo B Vecce Massimo

XVII Coppa Città di Bagheria (Bagheria 27-28-29 Marzo)
1° Classificato P10 Uomini Gruppo B Vitrano Maurizio
3° Classificato P10 Uomini Gruppo B Vecce Massimo
2° Classificato P10 Uomini Gruppo C Di Salvo Eduardo
2° Classificata P10 Donne Gruppo B Cardella Maria Rita
3° Classificato P10 Donne Gruppo B Storniolo Maria
1° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo A Casanova Borca Daniele
1° Classificato C10 Uomini Gruppo C D’Alba Giuseppe
1° Classificato C10 Allievi Dalla Costa Giuseppe
1° Classificato C10 Master Uomini Restivo Vincenzo

II Gara Trofeo Trinacria (Enna 24-25 Ottobre)
1° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo A Casanova Borca Daniele
3° Classificato P10 Uomini Gruppo B Anello Domenico

III Gara Trofeo Trinacria (Bagheria)
2° Classificato P10 Uomini Gruppo B Di Salvo Eduardo

Finale Trofeo Trinacria (Milazzo 13 Dicembre)
2° Classificato P10 Uomini Gruppo A Vitrano Maurizio

I Gara TEAM CUP (Catania 14-15 Novembre)
2° Classificato C10 Uomini Gruppo Unico D’Alba Salvatore

II Gara TEAM CUP (Altavilla Milicia Delegazione Balestrate 16-17 Gennaio 2010)
1° Classificato C10 Uomini Gruppo Unico D’Alba Salvatore