2010

Palmares 2010

I Gara Federale Regionale (Milazzo 30-31 Gennaio)
1° Classificata P10 Donne Gruppo B Battaglia Marianna
1° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo 1B Iannelli Giuseppe
1° Classificato P10 Uomini Gruppo B Pedone Giuseppe
1° Classificato P10 Master Uomini Sciarrone Alberto
2° Classificata C10 Donne Gruppo A Coco Gaetana Assunta
1° Classificato C10 Uomini Gruppo C D’Alba Salvatore
1° Classificato C10 Master Uomini Restivo Vincenzo
1° Classificato C10 Uomini Gruppo B Rizzo Leo Salvatore
1° Classificata C10 Ragazzi Tegolo Erica

II Gara Federale Regionale (Altavilla Milicia Delegazione Balestrate 13-14 e 20-21 Febbraio)
2° Classificata P10 Donne Gruppo B Battaglia Marianna
1° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo B Vecce Massimo
1° Classificato C10 Master Uomini Restivo Vincenzo
1° Classificato C10 Uomini Gruppo B Rizzo Leo Salvatore
1° Classificata C10 Ragazzi Tegolo Erica

III Gara Federale Regionale (Catania 17-18 e 24 Aprile)
1° Classificata P10 Donne Gruppo B Battaglia Marianna
3° Classificato P10 Uomini Gruppo C Anello Domenico
2° Classificata P10 Juniores Uomini Gruppo 2B Caminiti Roberto
1° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo 1B Iannelli Giuseppe
2° Classificata C10 Donne Gruppo A Coco Gaetana Assunta
1° Classificato C10 Master Uomini Restivo Vincenzo
1° Classificato C10 Uomini Gruppo B Rizzo Leo Salvatore
1° Classificata C10 Ragazzi Tegolo Erica
2° Classificato Pistola Libera 50 metri Uomini Gruppo B Casanova Borca Daniele
1° Classificata CST Donne Gruppo B Coco Gaetana
1° Classificato Pistola Libera 50 metri Uomini Gruppo B Vecce Massimo
3° Classificato Pistola Libera 50 metri Uomini Gruppo A Vitrano Maurizio

IV Gara Federale Regionale (Catania 22-23 e 29-30 Maggio)
1° Classificata P10 Donne Gruppo B Battaglia Marianna
3° Classificata C10 Donne Gruppo A Coco Gaetana Assunta
2° Classificata CST Donne Gruppo B Coco Gaetana Assunta
3° Classificato Pistola Grosso Calibro Master Uomini Sciarrone Alberto
2° Classificato Pistola Libera 50 metri Uomini Gruppo B Vecce Massimo

Campionato Regionale (Catania 12-13 e 19-20 Giugno)
1° Classificata P10 Donne Gruppo B Battaglia Marianna
1° Classificato P10 Master Uomini Sciarrone Alberto
1° Classificato C10 Uomini Gruppo B Rizzo Leo Salvatore
2° Classificato C10 Uomini Gruppo C D’Alba Salvatore
1° Classificata CST Donne Gruppo B Coco Gaetana Assunta
2° Classificato Pistola Libera 50 metri Uomini Gruppo B Vecce Massimo
2° Classificato Pistola Libera 50 metri Uomini Gruppo A Vitrano Maurizio
2° Classificato Pistola Grosso Calibro Uomini Gruppo B Vitrano Maurizio

Ammissioni ai Campionati Italiani
12° Classificato Pistola Libera 50 metri Uomini Gruppo B Vecce Massimo

XVIII Coppa Città di Bagheria (Bagheria 28-29-30 Marzo)
1° Classificato P10 Juniores Uomini Iannelli Giuseppe
2° Classificata P10 Donne Gruppo B Battaglia Marianna
1° Classificato P10 Uomini Gruppo A Vitrano Maurizio
2° Classificato P10 Uomini Gruppo B Pedone Giuseppe
2° Classificato P10 Uomini Gruppo C Dalla Costa Costantino
2° Classificato P10 Master Uomini Catalano Giusto
3° Classificato P10 Master Uomini Sciarrone Alberto
1° Classificato C10 Uomini Gruppo C Amato Gianfranco
1° Classificato C10 Uomini Gruppo B Rizzo Leo Salvatore
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto
2° Classificato C10 Master Uomini Restivo Vincenzo
2° Classificata C10 Ragazzi Tegolo Erica
3° Classificato C10 Juniores Uomini La Rosa Giovanni

Campionato Nazionale Universitario (Campobasso 21-23 Maggio)
1° Classificato P10 Uomini Pedone Giuseppe (Titolo di Campione Italiano Universitario)

Gara 24H (Benevento 17-18 Luglio)
5° Squadra Classificata Bagheria

Trofeo Città di Palmi (Palmi 29-31 Ottobre)
1° Classificata C10 Donne Coco Gaetana Assunta
2° Classificato P10 Master Uomini Sciarrone Alberto
2° Classificato P10 Uomini Gruppo A Vitrano Maurizio
1° Classificato Pistola Grosso Calibro Master Uomini Sciarrone Alberto
1° Classificato Pistola Standard Master Uomini Sciarrone Alberto
3° Classificato Pistola Libera 50 metri Gruppo Unico Vitrano Maurizio

I Gara Trofeo Trinacria (Trapani 4 e 11-12 Settembre)
1° Classificato C10 Allievi Gruppo 3 Giacchetti Carlo Alberto
2° Classificato C10 Allievi Gruppo 3 Trapani Simone
2° Classificato C10 Uomini Gruppo 1 Rizzo Leo Salvatore
1° Classificata C10 Ragazzi Gruppo 3 Tegolo Erica
2° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 3 Restivo Vincenzo
2° Classificato P10 Uomini Gruppo 2 Anello Domenico
3° Classificato P10 Juniores Uomini Gruppo 3 Caminiti Roberto

I Gara Trofeo Trinacria Fuoco (Milazzo 9-10 e 16-17 Ottobre)
3° Classificata PSP Donne Cardella Maria Rita

Trofeo Magistri (Milazzo 9-10 e 16-17 Ottobre)
3° Classificata PSP Donne Cardella Maria Rita

II Gara Trofeo Trinacria (Ragusa 6-7 Novembre)
2° Classificata C10 Donne Gruppo 1 Coco Gaetana Assunta
3° Classificato C10 Uomini Gruppo 1 Rizzo Leo Salvatore
1° Classificata C10 Ragazzi Gruppo 3 Tegolo Erica
3° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 3 Restivo Vincenzo
2° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 3 Restivo Vincenzo
1° Classificato P10 Uomini Gruppo 3 Casanova Borca Daniele
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto
2° Classificato C10 Allievi Trapani Simone
3° Classificato P10 Allievi Di Salvo Monica

II Gara Trofeo Trinacria Fuoco (Catania Novembre)
2° Classificato Pistola Grosso Calibro Master Uomini Sciarrone Alberto
3° Classificata PSP Donne Cardella Maria Rita

III Gara Trofeo Trinacria (Trapani 20-21 Novembre)
1° Classificato C10 Allievi Gruppo 3Giacchetti Carlo Alberto
2° Classificato C10 Allievi Trapani Simone
3° Classificato C10 Allievi Gruppo 3 Aprile Giorgio
2° Classificato C10 Uomini Gruppo 1 Rizzo Leo Salvatore
1° Classificata C10 Ragazzi Gruppo 2 Tegolo Erica
3° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 2 Restivo Vincenzo
3° Classificato P10 Allievi Barone Paolino
1° Classificato P10 Uomini Gruppo 3 Casanova Borca Daniele

Ammessi Finale Trofeo Trinacria
2° Ammesso C10 Uomini Gruppo 1 Rizzo Leo Salvatore
1° Ammessa C10 Ragazzi Gruppo 3 Tegolo Erica
2° Ammesso C10 Master Uomini Gruppo 3 Restivo Vincenzo
4° Ammesso C10 Juniores Uomini Gruppo 3 Cervello Francesco Paolo
3° Ammesso P10 Uomini Gruppo 1 Vitrano Maurizio
1° Ammesso P10 Uomini Gruppo 3 Casanova Borca Daniele

Finale Trofeo Trinacria (Milazzo 12 Dicembre)
2° Classificata C10 Ragazzi Tegolo Erica
3° Classificato C10 Juniores Uomini Cervello Francesco Paolo

I Gara TEAM CUP (Milazzo 9-10 e 16-17 Ottobre)
1° Classificato C10 Uomini Gruppo BRizzo Leo Salvatore
2° Classificato P10 Uomini Gruppo B Vecce Massimo
1° Classificata C10 Gruppo Unico Ragazzi Tegolo Erica

II Gara TEAM CUP (Catania 13-14 Novembre)
1° Classificato C10 Uomini Gruppo BRizzo Leo Salvatore
1° Classificata C10 Donne Gruppo 1 Coco Gaetana Assunta
1° Classificata C10 Gruppo Unico Ragazzi Tegolo Erica
1° Classificato C10 Allievi Trapani Simone
3° Classificato P10 Master Uomini Sciarrone Alberto