2011

Palmares 2011

I Gara Federale Regionale (Milazzo 16 e 22-23 Gennaio)
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto
1° Classificato C10 Juniores Uomini Gruppo 2B La Rosa Giovanni
1° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 1 Restivo Vincenzo
1° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 2 Rizzo Leo Salvatore
1° Classificata C10 Ragazzi Tegolo Erica
1° Classificata C10 3 Posizioni Ragazzi Tegolo Erica
2° Classificata P10 Allievi Di Salvo Monica
2° Classificato P10 Uomini Gruppo C Pedone Giuseppe
2° Classificata P10 Juniores Donne Gruppo 1B Tegolo Elena
2° Classificato C10 Allievi Trapani Simone
2° Classificato P10 Uomini Gruppo B Vitrano Maurizio
3° Classificato C10 Juniores Uomini Gruppo 1B Cervello Francesco Paolo

II Gara Federale Regionale (Bagheria 12-13 e 18-19 Febbraio)
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto
1° Classificato C10 Juniores Uomini Gruppo 2B La Rosa Giovanni
1° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 1 Restivo Vincenzo
1° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 2 Rizzo Leo Salvatore
1° Classificata C10 Ragazzi Tegolo Erica
1° Classificata C10 3 Posizioni Ragazzi Tegolo Erica
1° Classificato P10 Uomini Gruppo B Vitrano Maurizio
1° Classificata P10 Juniores Donne Gruppo 1B Tegolo Elena
1° Classificata P10 Juniores Donne Gruppo 1B La Rosa Silvia
2° Classificato P10 Uomini Gruppo C Casanova Borca Daniele
2° Classificato C10 Allievi Trapani Simone
3° Classificato C10 Juniores Uomini Gruppo 1B Cervello Francesco Paolo
3° Classificato P10 Uomini Gruppo B Vecce Massimo
3° Classificato P10 Uomini Gruppo C Ucelli Gianluca

1° Trofeo Nazionale (Bari 12-13 Marzo)
3° Classificato Pistola Libera Uomini Gruppo A Vitrano Maurizio

III Gara Federale Regionale (Catania 2-3 e 16-17 Aprile)
1° Classificato C10 Juniores Uomini Gruppo 2B La Rosa Giovanni
1° Classificata PS Juniores Donne La Rosa Silvia
1° Classificata P10 Juniores Donne Gruppo 2B La Rosa Silvia
1° Classificata C10 Ragazzi Tegolo Erica
1° Classificata C10 3 Posizioni Ragazzi Tegolo Erica
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto
1° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 1 Restivo Vincenzo
1° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 2 Rizzo Leo Salvatore
2° Classificato Pistola Libera Uomini Gruppo A Vitrano Maurizio
2° Classificata P10 Juniores Donne Gruppo B Tegolo Elena
2° Classificato C10 Ragazzi Dalla Costa Giuseppe
2° Classificato C10 Allievi Trapani Simone
3° Classificato Pistola Libera Uomini Gruppo B Casanova Borca Daniele
3° Classificata PSP Donne Gruppo B Cardella Maria Rita
3° Classificato P10 Allievi Barone Paolino

2° Trofeo Nazionale (Napoli 29-30 Aprile e 1° Maggio)
2° Classificato Pistola Standard Uomini Gruppo B Vitrano Maurizio

XIX Coppa Bagheria Città delle Ville (Bagheria 14-15 Maggio)
1° Classificato C10 Master Uomini Gruppo U Rizzo Leo Salvatore
1° Classificato P10 Allievi Barone Paolino
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto
2° Classificata P10 Allievi Di Salvo Monica
2° Classificato C10 Allievi Trapani Simone
3° Classificato P10 Uomini Gruppo B Vitrano Maurizio

IV Gara Federale Regionale (Catania 21-22 e 28-29 Maggio)
1° Classificato Pistola Libera Uomini Gruppo B Casanova Borca Daniele
1° Classificata C10 Ragazzi Tegolo Erica
1° Classificata C10 3 Posizioni Ragazzi Tegolo Erica
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto
1° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 1 Restivo Vincenzo
1° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 2 Rizzo Leo Salvatore
2° Classificata P10 Juniores Donne Gruppo B Tegolo Elena
2° Classificato C10 Ragazzi Dalla Costa Giuseppe
2° Classificato C10 Allievi Trapani Simone
2° Classificato P10 Allievi Barone Paolino
3° Classificato P10 Uomini Gruppo C Casanova Borca Daniele
3° Classificata PSP Donne Gruppo B Cardella Maria Rita
3° Classificato C10 Juniores Uomini Gruppo B Cervello Francesco Paolo

Campionato Regionale (Catania 11-12 e 18-19 Giugno)
1° Classificata C10 Ragazzi Tegolo Erica
1° Classificata C10 3 Posizioni Ragazzi Tegolo Erica
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto
1° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 1 Restivo Vincenzo
1° Classificato C10 Master Uomini Gruppo 2 Rizzo Leo Salvatore
2° Classificata P10 Juniores Donne Gruppo B Tegolo Elena
2° Classificato C10 Ragazzi Dalla Costa Giuseppe
2° Classificato C10 Allievi Trapani Simone
3° Classificato Pistola Standard Uomini Gruppo B Vitrano Maurizio
3° Classificato Pistola Libera Uomini Gruppo A Vitrano Maurizio
3° Classificato Pistola Libera Uomini Gruppo B Casanova Borca Daniele
3° Classificata PSP Donne Gruppo B Cardella Maria Rita
3° Classificato C10 Juniores Uomini Gruppo B Cervello Francesco Paolo
3° Classificato P10 Allievi Barone Paolino

Campionato Regionale a Squadre
3° Classificata Squadra Bagheria C10 Girone A
1° Classificata Squadra Bagheria P10 Girone B
3° Classificata Squadra Bagheria Pistola Grosso Calibro Girone A
3° Classificata Squadra Bagheria Pistola Standard Girone B

3° Trofeo Nazionale (Candela 1-2-3 e 9-10 Luglio)
5° Classificato Pistola Libera Uomini Gruppo A Vitrano Maurizio
7° Classificato Pistola Grosso Calibro Uomini Gruppo B Vitrano Maurizio
4° Classificato Pistola Standard Uomini Gruppo B Vitrano Maurizio

Ammissioni ai Campionati Italiani
C10 Ragazzi Tegolo Erica
C10 3 Posizioni Ragazzi Tegolo Erica
C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto
P10 Allievi Barone Paolino
6° Classificato C10 Master Rizzo Leo Salvatore

I Gara Trofeo Trinacria (Enna 1-2 e 16 Ottobre)
3° Classificata C10 Ragazzi Gruppo 1 Tegolo Erica
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto

I Gara TEAM CUP (Centuripe 8-9 Ottobre)
1° Classificata C10 Ragazzi Gruppo 1 Tegolo Erica
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto

II Gara Trofeo Trinacria (Ragusa 5-6 Novembre)
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto
2° Classificato C10 Allievi Trapani Simone

II Gara TEAM CUP (Catania 12-13 Novembre)
1° Classificata C10 Ragazzi Gruppo 1 Tegolo Erica
1° Classificato C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto

III Gara Trofeo Trinacria (Trapani 3-4 Dicembre)
1° Classificato C10 Allievi Gruppo C Giacchetti Carlo Alberto
2° Classificato C10 Allievi Gruppo C Trapani Simone
2° Classificata C10 Ragazzi Gruppo A Tegolo Erica

Ammessi Finale Trofeo Trinacria
2° Ammessa C10 Ragazzi Tegolo Erica
12° Ammesso C10 Allievi Giacchetti Carlo Alberto
13° Ammesso C10 Allievi Trapani Simone

452422
Medagliere